Страница обновлена 28.03.2024

Страница обновлена 28.03.2024

Уважаемые родители!
В социальных сетях участились провокации в адрес детей. Незнакомые пользователи склоняют их к экстремизму, терроризму и другим опасным преступлениям.
Просим поговорить с детьми обо всех возможных угрозах сети Интернет, а в особенности о вербовке в террористические организации.
❗Важно донести до ребенка, что не нужно отвечать на подозрительные сообщения от незнакомцев в социальных сетях.
Основные рекомендации, которые помогут защитить детей, разместили здесь – https://sferum.ru/?p=channel&channelId=-225260753
Сохраняйте бдительность и обязательно обращайтесь в полицию (102), если «вербовщики» пытались связаться вашим ребенком.

Дорогие ребята!
В социальных сетях участились случаи призыва к терроризму и прочим опасным преступлениям.
Если вам пишет незнакомец и предлагает совершить преступление, пожалуйста, не реагируйте❗
Также опасно принимать участие в «челленджах» – они могут нанести вред вашему здоровью или окружающим.
Обо всех подозрительных предложениях от незнакомцев сразу же сообщайте родителям и классному руководителю.
Телефон правоохранительных органов – 102 ☎
Будьте бдительны сами и позаботьтесь об одноклассниках, которые также могут попасть под влияние «новых знакомых».

АТК Ярославской области

Профилактика экстремизма и ассоциального поведения среди учащихся

Действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство или зажигательный механизм

Если вы стали заложником