Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

Гореловская основная общеобразовательная школа

Адрес:152771 Ярославская обл. Брейтовский р.,п/о Горелово, с.Горелово ул.Школьная, д.18.

Адрес электронной почты:gorelowskaya.shkola.gorelovo@yarregion.ru

Образовательное учреждение было создано в 1888 году.

Директор школы: Волкова Надежда Анатольевна Тел: 8(910)8113239

Телефон школы: 8(48545) 2-41-60

Учредителем МОУ Гореловская ООШ является администрация Брейтовского муниципального района в лице Отдела образования администрации муниципального района

Уровни образованияв МОУ Гореловская ООШ:

- дошкольное образование;

- начальное общее образование;

- основное общее образование.

Продолжительность обучения на каждом этапе обучения:

-  дошкольное образование до 4 лет;

- начальное общее образование 4 года;

• - основное общее образование 5 лет

В учреждении предусматриваются следующие формы получения образования:

-  семейное образование;

-  самообразование;

-  экстернат

Сроки аккредитации:

Общая численность учащихся – 26 человек, воспитанников дошкольной группы – 3 человека.

Предельная численность учащихся – 80 человек в одну смену, воспитанников дошкольной группы – 12 человек.

Школа платных образовательных услуг не оказывает.

Перечень бесплатных образовательных услуг, оказываемых МОУ Гореловская ООШ в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС в соответствии с Муниципальным заданием:

1.Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования в разновозрастных группах общеразвивающей направленности.

2. Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования.

3. Реализачия основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в форме индивидуального обучения на дому.

4.Организация отдыха детей в каникулярное время на базе муниципальных образовательных учреждений

Информация об объёме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов – Учебный План образовательного учреждения на 2013-2014 учебный год. – Внеурочная деятельность.

Добровольные пожертвования или целевые взносы принимаются только по решению родительского комитета школы. За расходованием добровольных пожертвований или целевых взносов контроль осуществляет родительский комитет.

Родители или законные представители обучающихся имеют право осуществлять контроль использования добровольных пожертвований или целевых взносов. В случае незаконного сбора денежных средств вы или ваш ребенок может воспользоваться телефоном «горячей линии» или обратиться в правоохранительные органы. Уважаемые родители! Вы можете обратиться в Департамент образования Ярославской области по телефону: 8(4852)31-43-45, оставив сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Также, информацию о незаконных сборах можно направлять на: e-mail:dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "Незаконные сборы" По вопросам работы системы образования можно обращаться в Управление образования администрации Брейтовского МР 8(48545)2-13-48

Трудоустройство выпускников

В 2012 – 2013 учебном году школу окончили 3 человека. Выпускники поступили: • Рыбинский филиал МГАВТ Рыбинское речное училище им. В.И. Калашникова • Профессиональное училище №34 г.Мышкин • Профессиональное училище №20 г.

Рыбинск В 2013 – 2014 учебном году школу окончил 1 человек. Выпускница поступила: • Угличский индустриально-педагогический колледж (учитель начальных классов)

В 2014 – 2015 учебном году школу окончило 11 человек. Выпускники поступили: • Профессиональное училище №34 г.Мышкин • Профессиональное училище №20 г. Рыбинск • Угличский индустриально-педагогический колледж (учитель начальных классов) Рыбинский лесо-технический колледж, МОУ Брейтовская СОШ.

В 2015 – 2016 учебном году школу закончил 1 человек. Выпускник продолжил обучение в Рыбинском лесо-техническом колледже.

В 2016 – 2017 учебном году школу окончило 5 человек. Трое из них поступили в Угличский индустриально-педагогический колледж. Двое продолжили обучение в МОУ Брейтовская СОШ.

В 2017-2018 учебном году школу окончили 5 человек. Трое выпускников решили продолжить обучение в 10-11 классах МОУ Брейтовская СОШ. Двое выпускников поступили в Рыбинский авиационный колледж и 34 училище г. Рыбинск

В 2018-2019 учебном году школу окончили 5 человек. Двое выпускников решили продолжить обучение в 10-11 классах МОУ Брейтовская СОШ. Двое выпускников поступили в Рыбинский индустриально-педагогический колледж и 25 училище г. Рыбинск. Одна выпускница поступила в Угличский техникум торговли

В 2019-2020 учебном году школу  окончили 9 человек. 4 человека продолжили обучение в МОУ Брейтовская СОШ, 2 человека поступили в Полиграфический колледж г. Рыбинск, 1 выпускник поступил в 25 училище г. Рыбинск, 1 выпускник в колледж г.Рыбинск, 1 выпускник в колледж г.Ярославль.

В 2020-2021 учебном году школу окончили 3 человека. 1 человек продолжил обучение в МОУ Брейтовская СОШ. 1- в Угличском индустриально-педагогическом колледже, 1 – в Ярославском художественном колледже

В 2021-2022 учебном году школу окончили 4 человека: 1 выпускник продолжил обучение в ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж, 2 выпускника в ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж, 1 – в Рыбинском промышленно-экономическом колледже.

В 2022-2023 учебном году окончил школу 1 человек. выпускник поступил в Рыбинский Авиационный колледж.